Animex Ai Suru
Nos estamos mudando a

http://kandoyu.latinforos.net/
Animex Ai Suru
Nos estamos mudando a

http://kandoyu.latinforos.net/
Animex Ai Suru
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Anime, rol, descargas y mucho mas
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
click aqui para ir al chat
**********
Mejores posteadores
Uchiha Kyu
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
Curio
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
sharckslz
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
Ikuto_Tsukiyomi
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
Raven dog
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
DEVIL_ALUCARD
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
Neko-Ninja
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
Mystery
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
Silent-Moon
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
mitte
divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_lcapdivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Voting_bardivirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Vote_rcap 
Palabras claves
dibujarte
subir archivos a megaupload

 

 divirtiendome en el paruqe ai suru

Ir abajo 
+2
okashi!!xD
DEVIL_ALUCARD
6 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Siguiente
AutorMensaje
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 12:15 am

Kyu: eso suena interesante... luna, si te encuentras algo que te quieras comer haslo, no me importa
-despues de decir eso, luna desaparece-
y que es exactamente un elementista?
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 12:18 am

controlo el agua,fuego,tierra y aire
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 12:20 am

Kyu: sorprendente, eso ha de ser fabuloso...
pues yo.... ah algunas cosas les puedo dar tanto vida como muerte, principalmente plantas
a los unicos que no les puedo hacer eso, son a los seres humanos -decia sonriendo-
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 12:22 am

ooo impresionante
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 12:26 am


Kyu: ni para tanto
lo mas impresionante serie...
pues.. no se, no se me ocurre nada -decia mientras miraba hacia el horizonte sonriendo-
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 12:29 am

y tu mascota de donde es?
Volver arriba Ir abajo
Ikuto_Tsukiyomi
Jounin AXS
Jounin AXS
Ikuto_Tsukiyomi



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 6:12 pm

*Se mantuvo de pie tranquilo, ante la prescencia de la loba Yoru por inercia al ser un gato meterse entre las ropas de su dueño, haciendose notar como un bultito bajo sus ropas que se movia.*
(Yoru: ñyaaa ¡No se vale que vengan perros-ñyaa! *En las ropas de Ikuto oculto.*)
Es una loba, Yoru...no creo que le interese comerte...
*Metio la mano en su ropa y saco al Chara de estas, el cual era sujeto por la colita de gato por el joven, soltandolo lo dejo levitar, solo Yoru se acomodo en el hombro del muchacho observando.*
(Yoru: ñyaaa.....)
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 11:47 pm

Kyu: luna era lider de su manada... en las montañas, es muy fuerte y segun vi cuando cazavan ella preferia que comieran primero todos y al final ella, ademas de que como pude apreciar le gusta molestar a los gatos, pero les tiene respeto a los nekos -decia mientras caminaba tranquilamente-
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 11:49 pm

ooo tu mascota es sorprendente, jejeje
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 11:56 pm

Kyu: Lo se... mas que una mascota es mi amiga...
Por un momento pense en dejarla con mi hermana... peor al parecer no se quiso apartar de mi y hace poco la invoque por un problema que me surgio... de casualidad no se rompieron las ventanas de tu cuarto por el grito de alguien?
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 11:59 pm

no..ya que mi cuerto esta algo modificado su exterios y su interios, pra que no haya ruido cre un capa de aire que evita que cualquier sonido llegue a el , ^.^U jejeje, me gusta dormir cuando estoy en mi cuarto
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:01 am

Kyu: -suspìra aliviada- Deperdido a ti no te cause ningun problema -en eso luna regresa corriendo y le da una vuelta a kyu para caminar a su lado-
ves?.. ella regresa con su dueña n.n
y tu no tienes o tuviste mascotas o algo por el estilo?
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:04 am

realmente no e tenido..jeje
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:06 am

Kyu: Por cierto... la chica que llego y dijo que el muerto no estaba muerto... a que se referia con eso o.o
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:08 am

no lo se
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:10 am

Kyu: pues entonces no importa n.n..
por cierto, de donde eres tu?
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:11 am

no lo recuerdo ya que e estado viajando durante mas de 100 años jejej
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:17 am

Kyu: -impresionada- sorprendente... 100 años son -cuenta con sus dedos y luego dice-
mucho tiempo *-*
[(??: valla conclusion ¬¬ -sarcasmo-)]
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:20 am

es que soy un inmortal, jejeje
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:27 am

Kyu: valla...
yo tenia un amigo que tambien es inmortal y dice que el odia eso o.o
tu como te sientes al respecto de ser inmortal?
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:32 am

pues no me desagrada aunque es algo cruel, ya que veo morir a los que conosco cuando ellos no son inmortales,pero ya que soy inmortal conosco todo tipo de personas y pude aprender a ser elementista
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:38 am

Kyu: eso... es muy triste -decia decaida-
en alguna ocasion... te toco que... estando frente a una persona querida, que haya muerto sin que tu pudieras ayudarla -decia mientras lo miraba-
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:39 am

*decaido*

si, pero no era inmortal con el timpo fallecio

*vuelve a tomar los animos*

pero tengo buenos recuerdos al estar a su lado
Volver arriba Ir abajo
Uchiha Kyu
Jounin AXS
Jounin AXS
Uchiha Kyu



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:43 am

Kyu: yo...
-decaida y con la mirada hacia el suelo-
tambien pase por eso... aunque, desde que nacie estuve sola y experimentaron conmigo... las 3 unicas personas que considere como mi familia, murieron tratando de sacarme de ahi y lo lograron... sin embargo ellos murieron frente a mis ojos... fue... muy cruel... y horrible... -se detiene y tiembla un poco-
la sangre... los cu... cuerpos cortados...
Volver arriba Ir abajo
DEVIL_ALUCARD
Chuunin AXS
Chuunin AXS
DEVIL_ALUCARD



divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitimeJue Abr 23, 2009 12:45 am

*la abraza un poco*

tranquila, intenta calmarte, puedo entender como te sientes
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: divirtiendome en el paruqe ai suru   divirtiendome en el paruqe ai suru - Página 3 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
divirtiendome en el paruqe ai suru
Volver arriba 
Página 3 de 10.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Siguiente
 Temas similares
-
» Parque Ai Suru
» Clan Ai Suru
» Normas de animex ai suru
» New!! chat de animex ai suru.
» La radio online de animex ai suru ya esta disponible

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Animex Ai Suru :: Animex ai suru Rol :: Mundo animex-
Cambiar a: